噪音扰民,安全隐患

信件编号: ****** 来信时间: 2021-09-14
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 本人力高天悦府业主,目前已入住。1.小区北大门正对面的砖厂每天凌晨三四点开始施工,家中有老人小孩,极度扰民,且灰尘很多。不是不让他施工,请不要在夜间扰民。2.小区主大门只有一条道路(云归路),中间有一处电线杆且无路灯,安全隐患大。请求政府帮我们。
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2021-09-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

1.经查,群众投诉的为东明新型建材有限公司,目前该厂已确定拆迁,拆迁评估已完成。环保站已要求企业在拆迁完成前禁止夜间生产行为。同时对厂区内的原材料进行覆盖,并加大厂区洒水次数,最南侧需用围挡进行隔断,减少对居民生活的影响。 2.云归路目前县重点中心尚未移交我镇,路灯问题请咨询县重点中心。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: