肥东云樾观堂小区前公园停车位和公厕紧邻住宅

信件编号: ****** 来信时间: 2021-09-14
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 云樾观堂小区15号楼,靠近新安江路,新规划建设的公园将停车位设置在紧邻小区的位置,一旦建成住户将饱受噪音、尾气、灯光等污染,住户的隐私和安全也得不到保障。希望政府可以将停车位设置在靠新安江路的位置。 正对15号楼前还设置了公共厕所,本来就是住户的南阳台,是家里通风的唯一方向,厕所投入使用后,15号楼的居民将苦不堪言,更不提夏天的蛇蚁虫鼠。希望政府可以将厕所取消或者移至他处。
答复情况:
答复单位:肥东县住房和城乡建设局    答复时间:2021-09-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    感您于2021年9月14日来电投诉的信件收悉,经我单位领导批示,园林局工作人员调查现场办理情况答复如下:

    根据城市规划需要,此处是街头游园,其目的是方便周边居民观赏、健身、休闲娱乐,为了丰富配套服务设施,将会保留停车位,请予以理解,同时根据您的建议,公厕将会取消修建,感谢来电反馈。
    责任办理人:张守臣;所在部门:园林局;联系电话:13966696702
    感谢您对我们工作的关心和支持。
                                                                          肥东县住建局

                                                                             2021.9.15

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: