百姓医疗服务再贴心周到一点

信件编号: ****** 来信时间: 2021-09-13
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 我的父母均在响导乡赵集村,已是耄耋之年,平时患感冒咳嗽买药还是非常方便,因为村里有响导乡卫生院驻点。但上个礼拜母亲生病需打点滴,需前往响导乡卫生院,驻村医院无此项医疗服务。(原赵亮乡)村庄稠密,老人众多,他们子女常年在外。望政府村里考虑实际情况,驻点机构增加打针等服务。为盼。
答复情况:
答复单位:肥东县卫生健康委员会    答复时间:2021-09-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

因为近段时间疫情防控和疫苗接种的需要,而响导乡卫生院护理人员较少(护士五人,抽调至县接种中心一人,休产假一人),剩下三人有时还要辅助本单位疫苗接种工作以及药房值班,人员实在安排不开,随着疫苗接种工作量的逐步减少,计划十月份安排护理人员进驻响导卫生院赵集门诊延伸点。现将情况已电话告知该来信人,其表示理解!

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: