撮镇拆迁

信件编号: ****** 来信时间: 2021-09-11
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 撮镇镇赵光村大南面下半年是否会拆迁,土地是否会征收,每次回复都是等待县里同意,请问还有多久,都九月份了,希望能有个明确的时间表。
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2021-09-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

赵光村已纳入我镇2021年征迁计划,但具体今年是否征迁,需根据县委县政府部署决策,故无法确定具体征迁时间。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: