物业对待消防工作不严谨

信件编号: ****** 来信时间: 2021-09-11
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 尊敬的领导,见信好! 我是东方樾府小区的业主,今天我发现本小区的消防栓巡查记录表已经记录到2021年10月3日了,记录人是余顺芹,物业工作人员提前填写记录表,这是对待消防工作的玩忽职守,视小区业主生命财产安全于不顾,望相关部门工作人员能上门检查本小区消防工作是否合格,谢谢!
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2021-09-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经了解,该小区保安全部为外包。物业公司调查后发现是202195日保安去进行每月一次的巡检时,未遵守和物业公司的合同约定,提前签字,没有做到定期对消防设施设备进行巡视、检查和维护。已责令物业公司对保安公司违反合同条款的情况进行核实处理,立即整改并处罚金。已要求物业公司联系消防大队、县物管中心、镇物业办、龙塘社区和业主代表再次巡检所有消防设施设备,确保处于正常状态。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: