店埠镇唐杨大李湾五组这两年是否有拆迁的可能

信件编号: ****** 来信时间: 2021-09-10
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 各位领导好:唐杨社区大李湾五组周边 这两年内 是否有拆迁的可能。大李湾靠沿河路一座小危桥,是否加宽整修,我们走上去都有一种害怕,你本人快要结婚,买不起房子所有等老家拆迁,请各位领导批示
答复情况:
答复单位:肥东县店埠镇人民政府    答复时间:2021-09-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

针对您所咨询的问题,现回复如下:经过与社区对接了解,该桥为人行桥,符合建设标准,目前无质量问题;另外该区域目前未接到关于拆迁的通知。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: