请问瑶海区与肥东土地置换结果出来了吗?

信件编号: ****** 来信时间: 2021-09-09
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 由于家里的孩子即将入学1年级,之前有说瑶海区与肥东有土地置换的计划,因为房子的位置在大众路以西,孩子如果入学的话,根据政策是两证合一,可能需要户口的迁动,所以想咨询一下,荣盛西区 现在是属于肥东还是瑶海,谢谢
答复情况:
答复单位:肥东县自然资源和规划局    答复时间:2021-09-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我县正在与瑶海区就双方边界范围犬牙交错的不规则用地进行协商置换,置换后形成以市政道路为界的规整的边界。土地置换不涉及行政区划调整。详情可咨询撮镇镇政府。

 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: